Клиника онкологической гинекологии

В рамках обследования в клинике пациентка проходит всеобъемлющее физическое и гинекологическое обследование. В рамках обследования, по мере надобности, проводятся дополнительные анализы, включающие:
Мазок из шейки матки
Биопсию слизистой матки, шейки матки и влагалища
Рентген грудной клетки
Анализ крови
УЗИ
УЗИ брюшной полости
КТ груди, брюшной полости и области таза
Расширенное обследование производится в частных случаях и могут включать : ПЭТ-КТ, маммографию, цистоскопию, гастроинтестинальное обследование и т.п

После завершения обследования пациентка пройдет консультацию с ведущим врачом отделения, на которой пациентке будет поставлен диагноз и предложена рекомендуемая программа лечения.
В случае обнаружения злокочественных опухолей, лечение в большинстве случаев будет включать оперативное вмешательство, объем которого будет зависеть от результатов обследования.
В данных случаях, пациентка будет направлена на предоперационное обследование, в большинстве случаев проводимое через больничные кассы.
В случае потребности в консультации анестезиолога, пациентка пройдет обследование в анестезиологическом отделении перед операцией.

Госпитализация
Госпитализация проводится в стационаре гинекологического отделения. При поступлении в стационар следует иметь при себе все результаты всех сделанных анализов. На пациентку будет заведена медицинская карта, проведена консультация анестезиолога, и беседа с гинекологом по вопросу плана лечения, а также будут даны ответы на возникшие вопросы пациентки.
После операции пациентке и ее родственникам будет сообщено о результатах операции. Требуемый срок госпитализации назначается в зависимости от вида операции и от послеоперационного процесса реабилитации. После выписки каждой пациентке будет назначена очередь на плановое обследование, и предоставлена консультация по послеоперационному образу жизни, дальнейшему лечению и мониторингу.

В рамках отделения проводятся все виды гинекологических онкологических операций, включая радикальные.
Наиболее часто проводимые операции включают в себя :

Удаление матки и яичников вследствие рака эндометрия, с или без лимфоузлов таза и брюшной полости
Радикальное удаление матки вследствие рака шейки матки с лимфоузлами таза
Удаление шейки матки и лимфатических узлов таза с сохранением матки — операция по сохранению фертильности в случаях рака шеки матки у молодых женщин, прежде не имевших детей.
Удаление вагинальных опухолей и проба паховой лимфатической железы вследствие рака влагалища
Профилактическое удаление яичников и матки вследствие генетической предрасположенности к раку (BRCA или синдром Линча)
Совместные с онкологическим отделением услуги
При отделении онкологической гинекологии действует консультационная клиника, в которой в присутствии пациентки проводятся совместные консультации с персоналом онкологического отделения (д-р Тамар Сафра и д-р Диана Мачиевский) по вопросам применения лучевой и химиотерапии как компонентов прописанного лечения.
Клиника является уникальной, сотрудничество в различных областях является тесным и плодотворным.

Часть проходящих процедуру химиотерапии в течении нескольких дней пациенток госпитализированы непосредственно в отделении, однако в основном все процедуры проводятся амбулаторно, от одного до четырех раз в неделю, в зависимости от индивидуального плана лечения.

Пациентки, которым требуется комбинированное лечение лучевой и химиотерапии, проходят процедуры химиотерапии амбулаторно в клинике, а лучевую терапию в отделении лучевой терапии Медицинского Центра, известным как передовым международным центром радиотерапии.
В отделении лучевой терапии лечение проводится при помощи новейших прогрессивных технологий в области медицины, включающих в себя современные линейные ускорители, точные КТ приборы и др.

Дополнительная деятельность
Отделение предоставляет медицинские консультации врачам всех больничных касс: гинекологам, общим и семейным врачам и др. по вопросам лечения пациенток с подозрением на гинекологические онкологические заболевания.
Кроме того, отделение предоставляет консультации другим отделениям Медицинского центра, а также проводит лечение пациенток с подозрением на наследственные формы рака и пациенток, диагностированных как онкологических.

Врачи отделения, преподают данную специальность, в рамках отделения гинекологии, студентам факультета медицины Тель Авивского Университета, студентам различных международных программ совместно с Нью-Йоркским университетом (США), а также студентам училища младших медицинских работников.

Кроме того, отделение проводит общие лабораторные и клинические исследования в области гинекологии и онкологии, включая совместные проекты с другими отделениями больницы (отделения онкологии, гемотологии, патологии), а также с отделениями других больниц в Израиле и зарубежом.

Добавить комментарий