Терапия

Терапию не зря называют королевой медицины. Для врача-терапевта организм – единое целое, книга, где знакома каждая глава и прозрачен сюжет. Именно с терапевтическими проблемами люди нередко обращаются за медицинской помощью.

Известно, что чаще всего проблемы возникают с сердцем, затем – с суставами по причине постоянной нагрузки, с легкими, из-за плохой экологии и привычки курить. Также страдают органы пищеварения, почки и щитовидная железа.

Четкое представление о взаимодействии органов – основополагающее умение врача. В случае необходимости консультации у врача-терапевта Вы можете обратиться в медицинский центр.

Запись на прием к терапевту становится необходимой в определенный момент любому человеку. Основные причины обращения – ухудшение самочувствия и снижение качества жизни, виной чему являются:

высокое артериальное давление
боли в спине
повышение температуры
боли и нарушение подвижности в суставах
головная боль
нарушение стула, боли в животе, изжога
нарушение сна
постоянный кашель, одышка.
Врач-терапевт медицинского центра проводит первичный осмотр и, при необходимости, подключает смежных специалистов. Кроме того, в его арсенале имеется целый ряд дополнительных методов, позволяющих установить истинную причину недуга, а именно:

регистрация кардиограммы, измерение артериального давления
проведение разнообразных анализов крови, мочи и кала
проведение сонографии (УЗИ)
По сопоставлению клинических данных с результатами исследований и осмотров узких специалистов определяется окончательный диагноз и назначается лечение.

Добавить комментарий