Метафизика для бизнеса

В мире бизнеса с его напряженной конкуренцией приходиться идти на риск и принимать ответственные решения в условиях значительной неопределённости. Существует множество методик менеджмента, разработанных для оценки степени риска, прогнозирования и предсказания путем экстраполяции, но они практически не учитывают таких существенных факторов, как шанс и удача. Эти факторы на стадии планирования остаются просто неизвестными величинами. Даже самые блестящие экономисты и бизнесмены могут ошибаться. А непредсказуемые события вроде стихийных бедствий, политических переворотов и других происшествий, определяемые как форс-мажорные обстоятельства, могут свести на нет прогноз, основанный на опыте и статистическом подходе. Именно здесь существенную роль может сыграть применение методов, разработанных в китайской метафизике.

В деловых кругах Азии китайская метафизика применяется весьма широко. Многие фирмы приглашают специалистов метафизиков для обустройства офисов. Часто азиатские фирмы прибегают к методам китайской метафизики, чтобы выбрать благоприятный день для проведения важного мероприятия. Когда необходимо принять важное решение, связанное, например, с началом рискованного проекта, сменой кадров или преодолением конфликта между сотрудниками, многие преуспевающие бизнесмены обращаются к предсказателям судьбы. Наши предложения для бизнесменов, которые готовы использовать нестандартные методы принятия решений. Мы предлагаем обширный набор базовых техник, основанных на китайской метафизике, которые бизнесмены могут использовать в своей работе в качестве альтернативных средств, помогающих действовать в условиях неопределенности и учитывать степень возможного риска.

Упор делается на сферу бизнеса, вопросы, которые связаны с решением повседневных проблем менеджмента — таких, как анализ рискованности и прибыльности проекта, подбор персонала, выбор нового направления деятельности, выбор деловых партнеров, обустройство офиса, выбор логотипа.

С понятием Судьба мы обычно связываем то, что определяется некими Высшими Силами и, не поддаваясь контролю, находиться за пределами свободы воли человека. Неизменной величиной во всех проявлениях Судьбы остаются врожденные качества человека. Все мы от рождения отличаемся друг от друга интеллектом, темпераментом, способностями, телосложением и характером. Все эти факторы оказывают значительное влияние на развитие личности и жизненный путь человека, и большинство из них не могут быть изменены ни образованием, ни окружением, в котором человек воспитывается. Эти врожденные факторы можно рассматривать как существенные компоненты личности, и именно эти компоненты делают людей столь отличающимися друг от друга.

Добавить комментарий