Отделение лучевой терапии центра NROD

Отделение лучевой терапии Онкоцентра оснащено самым современным медицинским оборудованием для лечения онкологических пациентов, нуждающихся в процедурах лучевой терапии, включая лучевую хирургию. Лучевая терапия заключается в использовании энергетических пучков энергии рентгеновских лучей, электронов и других частиц, в целях поражения злокачественных клеток и их уничтожения. Облучение происходит только на том участке, на котором проводится лечение, однако следует помнить, что здоровые ткани также могут пострадать при лечении. При этом, здоровые ткани регенерируют во время и после процедуры. В целях минимизации ущерба здоровым тканям, лучевое лечение производится только после тщательного планирования, цель которого направить весь пучок энергии исключительно на злокачественную опухоль, и максимально предотвратить попадания излучения на здоровые ткани. Лучевая терапия не является болезненной и напоминает обычное рентгеновское обследование. В отделении проводится оценка состояния пациента, а затем моделирование (планирование излучения) командой врачей, лаборантов физиков и техников. Только после калибровки (SETUP) и одобрения плана лечения, проводится процедура лучевой терапии, которая длится от несколько дней до нескольких недель.

Процедура облучения в лучевом аппарате (линейном ускорителе) не создаёт эффект радиоактивности в период прохождения лечения, и пациент может находиться вблизи детей, беременных женщин и других групп населения без ограничения (также после завершения лечения). Линейные ускорители, находящиеся в распоряжении отделения, являются одними из самых передовых в мире, и используют новейшую в Израиле и одну из самых прогрессивных в мире технологию проведения КТ в режиме реального времени, что обеспечивает беспрецедентную точность при проведении процедуры лечения.

Лучевая терапия является процессом, к которому следует подготовиться заранее, так как на определенный период Ваш образ жизни изменится. В отделении Лучевой терапии к Вашим услугам предоставлен высокопрофессиональный персонал, включающий в себя врачей, лаборантов, медсестру, социального работника и психолога. Вы можете обратиться к персоналу в любое время, и мы будем рады Вам помочь в любом вопросе.

Добавить комментарий