Многопрофильным центром по лечению рака груди

Центр по лечению рака груди является уникальным и единственном в стране многопрофильным центром, который обеспечивает комплексное решение для больных раком молочной железы.

Коллектив врачей центра это сплочённая команда профессионалов состоящая из: хирургов, онкологов, рентгенологов,патологоанатомов и цитологов . В стенах центра пациентки проходят диагностику при помощи самых передовых методов визуализации что позволяет провести постановку точного диагноза и статуса заболевания в кратчайшие сроки, тем самым повышая шансы на проведение успешного и своевременного лечения. Проводится консультирование пациенток по вопросам консервативного лечения с применением новейших протоколов химиотерапии и передовых методов облучения (радиотерапии). Хирургическое лечение проводится также с применением самых современных методов, таких как метод узла Sentinel, позволяющего произвести селективную резекцию дозорных лимфатических узлов обнаруженных с помощью детектора гамма-излучения и позволяет избежать резекцию здоровых лимфатических узлов . В Центре здоровья молочной железы оказывают консультационную помощь и поддержку до и после операции, пациентка проходит подготовку и инструктаж на каждом этапе оперативного и консервативного лечения, группы поддержки и консультирования способствуют адаптации к жизненной рутины после лечения.Кроме того, Центр предоставляет услуги проведения исследований и последующих процедур предназначенных для женщин с высоким риском заболевания из-за семейной истории или носителей BRCA гена.

Консолидация всех сторон (хирургов, специалистов в области патологии, цитологии, онкологии, рентгеновского и генетического консультирования и психологической службы) под одной крышей, обеспечивает быстрое обслуживание и оптимальные хирургические/терапевтические решения в короткие сроки.

Онкопластика при операциях по удалении молочной железы
Онкопластика – это метод лечения рака молочной железы, совмещающий хирургическую онкологическую операцию по удалению железы, с последующим пластическим восстановление. Методика лечения рака груди, применяемая в Центре основывается на использовании координированного расширенного медицинского персонала, включающего в себя общего хирурга, специализирующегося на операциях по удалению молочных желёз, пластического хирурга, онколога, специалиста по визуализации молочной железы, специалиста по лучевой терапии, физиотерапевта, психолога и социального работника .Использование многопрофильного медицинского персонала позволяет пациентке получит всеобщее и подробное обеспечение лечения заболевания, как результат использования сочетания различных медицинских специализаций в процессе лечения, касающихся любых аспектов онко-пластической хирургии, относящихся напрямую к вопросам генетической, онкологической и психосоциальной истории каждой конкретной пациентки, с последующим индивидуально подобранным, всеобщим и своевременным комплексным лечением. Данная методика лечения, начинается уже на этапе планирования лечения, с предложением различных способов восстановления утраченной молочной железы во время и после лечения . Любая женщина, которой предстоит перенести операцию по частичному или полному удалению груди, проходит консультацию медицинского консилиума, включающим в себя специалистов по хирургии, пластике и онкологии, о различных возможностях лечения , начиная со способа хирургического вмешательства, дальнейшего лечения, и до вариантов пластического восстановления органа .Целью реконструкции молочной железы является создание протеза, максимально похожего на оригинальный орган, чтобы и не создать у женщины чувства неполноценности по отношению к ее телу. Следует также отметить, и это клинически доказано вне всякого сомнения, что реконструкция груди никак не влияет на обнаружение опухоли в случае локального рецидива. Восстановление груди не снижает эффективность лечения, и не уменьшает количество возможных вариантов лечения этого заболевания .Результаты мониторинга и последующего хирургического или онкологического обследования женщин, перенесших процедуру реконструкции молочной железы, ничем существенно не отличается от результатов у женщин, которые не подвергались реконструкции.

Онкопластика проводится после либо частичного (лампектомия) либо полного (мастектомия) удаления молочной железы. Операция проводится одновременно. Общий хирург выполняет удаление молочной железы, а пластический хирург выполняет реконструкцию .

В заключение :
Онкопластика при операциях по частичному или полному удалению молочной железы приводит к положительному эстетическому и функциональному результату для пациентки. Всё это происходит благодаря совместным действиям общего хирурга, хирурга-специалиста по пластической хирургии и онколога. Каждой пациентке предоставляется возможность принятия решения, совместно с медицинским персоналом, о том, какой метод предпочтительней в её конкретном случае, в рамках назначенного общего плана лечения.

Добавить комментарий